Ab dem 16.10.2019 verlängern wir unsere Saison mit einer täglichen Großen Rundfahrt um 12:30 Uhr bis zum 03.11.2019
Buchungshotline Reisegruppen: +49-8362-9385-0
  • de
Ab dem 16.10.2019 verlängern wir unsere Saison mit einer täglichen Großen Rundfahrt um 12:30 Uhr bis zum 03.11.2019
Ab dem 16.10.2019 verlängern wir unsere Saison mit einer täglichen Großen Rundfahrt um 12:30 Uhr bis zum 03.11.2019
Buchungshotline Reisegruppen: +49-8362-9385-0
  • de

Fahrplan

 

Seefahrer sehen mehr!

Seefahrer sehen mehr!

Unterbrechungen der Fahrten sind jederzeit möglich, egal ob Sie einen Kaffee am Ufer genießen wollen oder Ihren Ausflug mit dem Rad oder zu Fuß weiterführen möchten. Fahrräder werden auf beiden Schiffen je nach Platzkapazität gerne mitgenommen.

Kleine Rundfahrt im Linienverkehr

(MS Allgäu – Fahrzeit ca. eine Stunde im südlichen Forggenseebereich)

  • Täglich 5 Rundfahrten ab dem 01.06. bis zum 15.10.2019
Anlegestelle1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. Runde
Füssen - Abfahrt10:3011:5013:2014:4016:00
Festspielhaus10:3511:5513:2514:4516:05
Waltenhofen10:4512:0513:3514:5516:15
Brunnen10:5012:1013:4015:0016:20
Osterreinen11:1012:3014:0015:2016:40
Festspielhaus11:2512:4514:1515:3516:55
Füssen - Ankunft11:3012:5014:2015:4017:00

Große Rundfahrt im Linienverkehr

(MS Füssen – Fahrzeit ca. zwei Stunden – zum nördlichen Seeufer und wieder zurück)

  • Täglich 3 Rundfahrten ab dem 01.06. bis zum 15.10.2019
  • Täglich 2 Rundfahrten ab 12:30 vom 04.10. bis zum 15.10.2019
  • ab 16.10.2019 eine Rundfahrt um 12:30 Uhr bis zum 03.11.2019
Anlegestelle 1. Rundfahrt2. Rundfahrt 3. Rundfahrt
Füssen (Bootshafen)10:0012:3015:00
Festspielhaus10:0512:3515:05
Waltenhofen10:1512:4515:15
Brunnen10:2012:5015:20
Osterreinen 10:3013:0015:30
Dietringen10:4513:1515:45
Tiefental 10:5513:2515:55
Roßhaupten (Staumauer) 11:0013:3016:00
zurück Richtung Füssen
---
Dietringen11:1513:4516:15
Osterreinen 11:3014:0016:30
Brunnen11:4014:1016:40
Waltenhofen 11:4514:1516:45
Festspielhaus11:5514:2516:55
Füssen (Bootshafen) 12:0014:3017:00