Romantische Abendfahrt mit den Alphornbläsern “ Alpen-Hörner“ am Mittwoch, den 17.07.2019
Buchungshotline Reisegruppen: +49-8362-9385-0
  • de
Romantische Abendfahrt mit den Alphornbläsern “ Alpen-Hörner“ am Mittwoch, den 17.07.2019
Romantische Abendfahrt mit den Alphornbläsern “ Alpen-Hörner“ am Mittwoch, den 17.07.2019
Buchungshotline Reisegruppen: +49-8362-9385-0
  • de

Fahrplan

Wichtiger Hinweis: Die Anlegestelle Roßhaupten/Kraftwerk ist von der B16 kommend mit dem Auto oder Bus wegen Rückbauarbeiten nicht erreichbar.

Seefahrer sehen mehr!

Seefahrer sehen mehr!

Unterbrechungen der Fahrten sind jederzeit möglich, egal ob Sie einen Kaffee am Ufer genießen wollen oder Ihren Ausflug mit dem Rad oder zu Fuß weiterführen möchten. Fahrräder werden auf beiden Schiffen je nach Platzkapazität gerne mitgenommen.

Kleine Rundfahrt im Linienverkehr

(MS Allgäu – Fahrzeit ca. eine Stunde im südlichen Forggenseebereich)

  • Täglich 5 Rundfahrten ab dem 01.06. bis zum 15.10.2019
Anlegestelle1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. Runde
Füssen - Abfahrt10:3011:5013:2014:4016:00
Festspielhaus10:3511:5513:2514:4516:05
Waltenhofen10:4512:0513:3514:5516:15
Brunnen10:5012:1013:4015:0016:20
Osterreinen11:1012:3014:0015:2016:40
Festspielhaus11:2512:4514:1515:3516:55
Füssen - Ankunft11:3012:5014:2015:4017:00

Große Rundfahrt im Linienverkehr

(MS Füssen – Fahrzeit ca. zwei Stunden bis zum nördlichen Seeufer)

  • Täglich 3 Rundfahrten ab dem 01.06. bis zum 15.10.2019
  • Täglich 2 Rundfahrten ab 12:30 vom 04.10. bis zum 15.10.2019
Anlegestelle 1. Rundfahrt2. Rundfahrt 3. Rundfahrt
Füssen (Bootshafen)10:0012:3015:00
Festspielhaus10:0512:3515:05
Waltenhofen10:1512:4515:15
Brunnen10:2012:5015:20
Osterreinen 10:3013:0015:30
Dietringen10:4513:1515:45
Tiefental 10:5513:2515:55
Roßhaupten (Staumauer) 11:0013:3016:00
zurück Richtung Füssen
---
Dietringen11:1513:4516:15
Osterreinen 11:3014:0016:30
Brunnen11:4014:1016:40
Waltenhofen 11:4514:1516:45
Festspielhaus11:5514:2516:55
Füssen (Bootshafen) 12:0014:3017:00